Etablissement primaire et secondaire du Pays-d'Enhaut

Enseignants

 

Enseignants au degré primaire Classes 1P – 8P
Loredana BALMELLI 5P-6P
Dominique BERDOZ ACM
Priscilla BERDOZ 7P – 8P
Marie-Jeanne BONZON 1P – 2P
Sven BREITLER 7P – 8P
Sylvie CHABLOZ 1P – 2P
Samuel REMY COLLAUD 5P – 6P
Christiane COMBREMONT 3P – 6P
Roxane DELALAY 3P – 4P
Isabelle DENIS 1P – 2P
Alexandre FIVAT 5P – 6P
Jocelyne GIRARDET 7P – 8P
Stéphanie GRAF 3P – 4P
Natacha HENCHOZ 5P – 6P
Karine HENRIOD 1P – 2P
Isabelle HOLTZ 7P – 8P
Rachel JODRY 3P – 4P
Sonia LUDI 5P – 6P
Kari MC CARTHY Musique, rythmique, ACM
Fanny MANOURY 3P – 4P
Flavien MARMILLOD 5P – 6P
Marisa MORIER 3P – 4P
Corentine OBERSON 3P – 4P
Sarah PILET 5P – 6P
Olivier REITZEL 7P – 8P
Vilma REITZEL 5P – 6P
Valérie RICHOZ Activités créatrices et manuelles
Charlotte ROSSIER 3P – 4P
Laura RUBIN 1P – 2P
Antoine SAHY 7P – 8P
Daniel SAUGY 7P – 8P
Christine SCHAI 5P – 6P
Aude-Emmanuelle SCHERRER 7P – 8P
Fanny SCHLAEPPI 1P – 2P
Joanne SEYDOUX 3P – 4P
Sylvie TSCHABOLD 1P – 2P
Bao-Nghi TUY 1P – 2P
Aurélie WIDMER 7P – 8P
Valérie WRIGHT 5P – 6P

 

Enseignants au degré secondaire Matières enseignées
Remzije ASLLANI Anglais, histoire
Christine BARANDIER Sciences de la nature
Hend BEN AYED Arts visuels
Diane CHERIX-LINDER OCOM sciences, sciences de la nature, géographie
Valérie DAENZER Mathématiques
Bénédicte DELMOT MORIER Français, histoire
Benjamin EGLI Histoire, géographie, éducation physique
Guillaume GIROD Éducation physique
Jean-David ISOZ Mathématiques, physique
Patrick JOLY Français, histoire
Nathaly KARLEN OCOM MITIC
Nadia KASSOUL Français, allemand, FORGEN
Audrée MULLENER Français, anglais
Xavier NUSSBAUM Musique
Jean OBERSON Arts visuels
Olivier REITZEL OCOM cuisine
Mélanie REVAZ Mathématiques, sciences, géographie
Valérie RICHOZ Activités créatrices et manuelles
Nicole ROSAT Mathématiques, physique
Sonia ROSAT Allemand, géographie
Sonia SAHY-BONZON OCOM arts visuels
Daniel SAUGY Activités créatrices et manuelles
Laurent SCHAI Français, mathématiques, histoire
Fabian SCHNEIDER Allemand, géographie, mathématiques
Sarah ZULAUFF Italien

 

 

Enseignants spécialisés et appui Activités
Loredana BALMELLI Appui 1-6P
Sarah BLUM Assistance à l’intégration
Christiane COMBREMONT Cours intensif d’allemand
Céline DUPRE Enseignement spécialisé
Lise-Marie FAVRE GERBER Assistance à l’intégration
Daniela FENTE Assistance à l’intégration
Danaé GETAZ GINIER Enseignement spécialisé 9-11VG
Sophie HENCHOZ Cours intensif de français
Olivier LEUTHOLD Enseignement spécialisé 9-11VG
Sabine MASSARD Assistance à l’intégration
Juan-Marco MONTERO Enseignement spécialisé
Audrée MULLENER Cours intensif d’anglais
Gaëlle NICOLIER Enseignement spécialisé CRPS
Julianne RAYNAUD Assistance à l’intégration
Marie REY Enseignement spécialisé
Ileana ROMANO Cours intensif de français
Julie ROSSIER Assistance à l’intégration
Claudia VONESCH Assistance à l’intégration
Nathalie WINIGER Enseignement spécialisé CRPS
Stephan YERSIN Enseignement spécialisé
Natania ZULAUF Appui 1-6P