Etablissement primaire et secondaire du Pays-d'Enhaut

Enseignants

Degré primaire Enseignants
1P – 2P Fanny AEBERLI
1P – 2P Marie-Jeanne BONZON
1P – 2P Sylvie CHABLOZ
5P – 6P Christiane COMBREMONT
3P – 4P Isabelle COMBREMONT
7P – 8P Carole CHAPPUIS
3P – 4P Roxane DELALAY
3P – 4P Alexandra DELETROZ
3P – 4P Anne-Noëlle DUPUY
Rythmique Kari ERJFORD MC CARTHY
5P – 6P Alexandre FIVAT
5P – 6P Marianne GÉTAZ
Éducation physique Jocelyne GIRARDET
3P – 4P Stéphanie GRAF
3P – 4P Corentine GUILLOD
1P – 2P Karine HENRIOD
7P – 8P Isabelle HOLTZ
1P – 2P Laurence LINDER
5P – 6P Sonia LUDI
5P – 6P Flavien MARMILLOD
1P – 2P Catherine MARTIN
3P – 4P Marisa MORIER
5P – 6P Christelle PELLEGRINI
1P – 2P Anne-Lise PINTOZZI
7P – 8P Olivier REITZEL
5P – 6P Vilma REITZEL
1P – 2P Laura RUBIN
3P – 4P Yasmina RUBIN
5P – 6P Christine SCHAI
3P – 4P Joanne SEYDOUX
7P – 8P Aude-Emmanuelle SCHERRER
7P – 8P Catherine SCHLICH
1P – 2P Sylvie TSCHABOLD
7P – 8P Aurélie WIDMER
5P – 6P Valérie WRIGHT
3P – 4P Natania ZULAUF

 

Degré secondaire Enseignants
Sciences Christine BARANDIER
Français / Géographie / Mathématiques / Économie Emile CHERIX
Français Bénédicte DELMOT MORIER
Éducation physique (EPH) / Histoire Benjamin EGLI
Éducation physique (EPH) Guillaume GIROD
Mathématiques / Physique Jean-David ISOZ
Français / OCOM Patrick JOLY
Français / Radio / Histoire Nathaly KARLEN
Anglais Darcy MOTTIER
Musique Xavier NUSSBAUM
Mathématiques / Physique Nicole ROSAT
Allemand Sonia ROSAT
Français / Géographie / Histoire /
Mathématiques / EPH
Laurent SCHAI
Allemand / Histoire / Mathématiques Barbara SCHOPFER
Français / Géographie / Histoire / Michèle WERMEILLE
Arts visuels Pascal ZOSS
Anglais / Italien Sarah ZULAUFF

 

Enseignement spécialisé et appui Enseignants
Appui, cours intensif de français Evelyne CORREVON
Classe DES Caroline GABI
Classe DES Danaé GETAZ GINIER
Appui Anne-Claire LACHAT
Appui Natania ZULAUF
Enseignement spécialisé Jessica CRAUSAZ
Enseignement spécialisé Jessica CUNI-RISSE
Enseignement spécialisé Pia MAILLEFER
Enseignement spécialisé Marie REY
Enseignement spécialisé Nathalie WINIGER
Appui Natania ZULAUF

 

Disciplines spéciales Enseignants
Activités créatrices manuelles Dominique BERDOZ
Activités créatrices manuelles Valérie RICHOZ
Activités créatrices manuelles Daniel SAUGY