Etablissement primaire et secondaire du Pays-d'Enhaut

Enseignants

Degré primaire Enseignants
1P – 2P Fanny AEBERLI
3P – 5P Natacha BERDOZ
1P – 2P Marie-Jeanne BONZON
1P – 2P Sylvie CHABLOZ
4P – 6P Christiane COMBREMONT
1P – 2P Isabelle COMBREMONT
7P – 8P Carole CHAPPUIS
3P – 4P Roxane DELALAY
3P – 4P Alexandra DELETROZ
3P – 4P Carine DEVAUD MOTTIER
3P – 4P Anne-Noëlle DUPUY
3P – 4P Lise-Marie FAVRE GERBER
5P – 6P Alexandre FIVAT
5P – 6P Marianne GÉTAZ
7P- 8P Jocelyne GIRARDET
7P – 8P Stéphanie GRAF
1P – 2P Karine HENRIOD
7P – 8P Isabelle HOLTZ
5P – 7P Catherine LAMBOLEY
1P – 4P Damaris LE COULTRE
1P – 2P Laurence LINDER
5P – 6P Sonia LUDI
Rythmique Kari MC CARTHY
5P – 6P Flavien MARMILLOD
1P – 5P Catherine MARTIN
3P – 4P Marielle MORIER
3P – 4P Marisa MORIER
3P – 4P Corentine OBERSON
1P – 2P Anne-Lise PINTOZZI
7P – 8P Olivier REITZEL
5P – 6P Vilma REITZEL
5P – 6P Jessica ROSSIER
1P – 2P Laura RUBIN
5P – 6P Christine SCHAI
7P – 8P Daniel SAUGY
3P – 4P Joanne SEYDOUX
7P – 8P Aude-Emmanuelle SCHERRER
7P – 8P Catherine SCHLICH
1P – 2P Sylvie TSCHABOLD
7P – 8P Aurélie WIDMER
5P – 6P Valérie WRIGHT
1P – 5P Tatsiana ZHDAN

 

Degré secondaire Enseignants
Sciences Christine BARANDIER
Français / Géographie / Mathématiques / Économie Emile CHERIX
Français / Histoire Bénédicte DELMOT MORIER
Éducation physique / Histoire / Géographie Benjamin EGLI
Éducation physique (EPH) Guillaume GIROD
Mathématiques / Physique Jean-David ISOZ
Français / Histoire Patrick JOLY
Option Radio Nathaly KARLEN
Anglais Darcy MOTTIER
Musique Xavier NUSSBAUM
Mathématiques / Sciences Mélanie REVAZ
Mathématiques / Physique Nicole ROSAT
Allemand / Géographie Sonia ROSAT
Français / Histoire /
Mathématiques
Laurent SCHAI
Allemand / Histoire / Mathématiques Barbara SCHOPFER
Français / Anglais / Allemand / Histoire Michèle WERMEILLE
Arts visuels Pascal ZOSS
Anglais / Italien Sarah ZULAUFF

 

Enseignement spécialisé et appui Enseignants
Appui, cours intensif d’allemand Sylvie MORIER-GENOUD
Cours intensif de français Valérie WRIGHT
Appui Natania ZULAUF
9-11VG / MO Caroline GABI
9-11VG / MO Danaé GETAZ GINIER
Enseignement spécialisé Anita BEAUD
Enseignement spécialisé Jessica CUNI-RISSE
Enseignement spécialisé Carine DEVAUD MOTTIER
Enseignement spécialisé Pia MAILLEFER
Enseignement spécialisé Mélia MAKHLOUFI
Enseignement spécialisé Catherine MOTT
Enseignement spécialisé Marie REY
Enseignement spécialisé Jessica ROSSIER
Enseignement spécialisé Nathalie WINIGER
Enseignement spécialisé Anita ZULAUFF

 

Disciplines spéciales Enseignants
Activités créatrices manuelles Dominique BERDOZ
Activités créatrices manuelles Valérie RICHOZ
Activités créatrices manuelles Daniel SAUGY